Ventes live - Lot 85
[Couple de paysans aux champs].
S.d
€ 250 / 350
Huile sur toile montée sur chassis, 26 x 39 cm; signée dans le coin inf. dr.
Sous cadre mouluré doré.
Atmosphère lumineuse pour cette oeuvre du peintre français Ch. Vionnet (Avignon 1858-1923); il peignit principalement les paysages de sa région.