Ventes live - Lot 583

[Mons - Ephemera]

3 opuscules du XVIe s. dont 2 contrefaçons du XVIIIe s.

€ 150 / 200

In-12.

Rel. ou br. Conditions variées.

1. L'advertissement et responce des éstats de Haynault sur la requeste faicte pour la liberté de la religion et l'exercice d'icelle. S.l., s.n., 1578. - 2. Pointz et articles des charges proposées contre Guillaume de Hornes [...]. Mons, Velpius, 1580. Contrefaçon du XVIIIe siècle. - 3. Liste et declaration des impots au paiis de Haynault [...]. Ibid., (1584). Contrefaçon du XVIIIe siècle.

Lot 583