Ventes live - Lot 677

[Iconographie - Varia]

HENNEQUIN, Philippe-Auguste

Recueil d'esquisses et de fragments de compositions [...].

Tournai, Payen-Allard, de l'impr. de Ch. Casterman-Dieu, 1825

€ 50 / 75

In-f° : titre impr. et 20 (sur 50) planches lithographiées, cachet sec monogrammé (piqûres, forte brunissure à 3 pl., pet. déch. marg.). Condition moyenne.

En ff.

Lot 677

HENNEQUIN, Philippe-Auguste