Ventes live - Lot 1229

[Gardening]

BENARD, G.

Recueil des planches du dictionnaire encyclopédique de l'art aratoire et du jardinage.

Paris, H. Agasse, 1802

€ 120 / 150

In-4° : 1 f.; 54 pl. (bords effrangés, marges ext. lég. salies).

Cartonnage de l'ép. (déf.).

54 planches (dont 2 à double page) consacrées à l'agriculture et au jardinage. Toutes les planches sont signées "G. Benard direxit".
Réf. BnF.

Lot 1229

BENARD, G.