Ventes live - Lot 748

Avec un poème autographe

HELLENS, Franz

Choix de poèmes.

Paris, P. Seghers, (1956)

€ 100 / 150

2 vol. in-8°.

Couv. bleue et blanche rempl.

Illustré de 2 portraits d'Hellens par Modigliani et Germaine Richier en frontispice. Ex. du tirage courant. Avec un poème aut. de Franz Hellens, probablement resté inédit, sur le thème météorologique et intitulé simplement "Poésie" daté de Paris, 8 avril 1948 (1 f. in-8° volant).

Lot 748

Avec un poème autographe

Choix de poèmes.

HELLENS, Franz