Ventes en ligne - Lot 72

[Artist - Van Ostade]

GODEFROY, Louis

L'oeuvre gravé de Adriaen Van Ostade.

Paris, chez l'auteur, 1930

Enchère de départ: € 60

€ 80 / 120

Enchérir via Drouot

In-4°.

Demi-basane fauve, plats de papier marbré, dos lisse (dos et mors frottés, pet. défaut à la coiffe sup., mors sup. part. fendu, taches).

Important catalogue raisonné abondamment illustré, y compris de reprod. de filigranes. Tirage à 990 ex., un des 900 non num. sur vélin.
Prov. William Haerens (ex-libris).

Lot 72

GODEFROY, Louis