Ventes en ligne - Lot 48

[Devotion - Canivet]

3 canivets : S. Theresia, Crucifixion, S. Ottilia.

19e s

Enchère de départ: € 120

€ 150 / 200

Enchérir via Drouot

Gouache, dont 1 rehaussée d'or, 9,1/12,5 x 5,5/8,5 cm, sur peau de vélin, légendées à la main dans les parties inf., 2 posées sur ff. de support, 2 avec lisière de fleur-de-lys.

Sous vitres et cadres : cadre doré, bois avec ornements dorés, bois mouluré laqué noir (orn. lég. endommagé, pet. part. de moul. manquantes).

Lot 48