Ventes en ligne - Lot 431

[Bibliography - Costume]

COLAS, René

Bibliographie générale du costume et de la mode [...].

Paris, libr. R. Colas, 1933

Enchère de départ: € 30

€ 40 / 60

Enchérir via Drouot

2 vol. in-8°.

Demi-basane à coins de l'ép., plats de papier marbré, dos à nerfs, couv. cons. (qqs lég. frottements).

Édition originale. Tirage à 1000 ex. num. (n° 468).
Prov. G. Privat, librairie ancienne, Paris (étiq.).

Lot 431

COLAS, René