Ventes en ligne - Lot 50

[Devotion]

2 images pieuses représentant la Vierge à l'Enfant et l'Enfant-Jésus.

18e s

Enchère de départ: € 50

€ 80 / 100

Enchérir via Drouot

2 grav. coloriées à main, c. 8,0/9,2 x 5,8/6,1 cm, 1 sur papier et 1 sur vélin signée Michiel Cabbaey, collées sur ff. dorées, entourées d'une dentelle de papier doré, montées sur support brun.

Sous vitres et 2 cadres de bois mouluré laqué noir de 19e s. (1 fond renouvelé, 1 coin endommagé). Non désencadrés.

Lot 50