Ventes en ligne - Lot 13

[Rops]

PÉLADAN, Joséphin

La décadence latine. Éthopée II. Curieuse !

Paris, Librairie de la Presse, A. Laurent, 1886

Enchère de départ: € 65

€ 80 / 100

Enchérir via Drouot

In-12 : [2]-iii-364 pp.; 1 pl. (dernière p. déchirée, lég. dérelié et bruni).

Br., couv. impr. d'éd. (qqs manques au plat inf., dos manquant).

Deuxième édition ill. d'un front. de Rops: "Curieuse". Ex. du tirage courant non numéroté.
Réf. Rouir 589.2.

Lot 13

PÉLADAN, Joséphin