Ventes en ligne - Lot 413

[Flandres]

[KETELE, Jules]

Beau traicté de la diversité de nature des fiefs en Flandres.

Gand, Annoot-Braeckman, 1839

Enchère de départ: € 80

€ 100 / 150

Enchérir via Drouot

4 ouvr. dans 1 vol. in-8° (n.c., faible mouill. au milieu du vol.).

Demi-chagrin noir signé Canon, dos lisse titré (dos passé).

Réunion de 4 ex. du cet ouvr. sur 4 différents types de papier vélin dont un rose et un jaune. Tirage à 100 ex. dont 10 sur papier de couleur.
Réf. Bibl. gant. 10452.

Lot 413

[KETELE, Jules]