Ventes en ligne - Lot 214

RIMBAUD, Arthur

Les poètes de sept ans. Sept illustrations par Valentine Hugo.

(Paris), GLM, (1939)

Enchère de départ: € 40

€ 50 / 75

Enchérir via Drouot

Gr. in-4°.

En ff. sous couv. impr. (min. déch. marg. au plat sup.).

7 pointes sèches h.t. reproduites en phototypie. Préface par Paul Éluard. Tirage à 620 ex. num, 1/550 sur vélin (n° 399).
Réf. Coron 213. - Monod 9757.
Joint, du même : Les illuminations. Préface de Pierre Jean Jouve. [8] gouaches de Fernand Léger. (Lausanne), Mermod, (1962). In-12. Br., couv. ill. en couleurs. Ex. num. (2 vol.)

Lot 214

RIMBAUD, Arthur