Ventes live - Lot 244

4 dessins sur le thème de la chasse.

19e s

€ 200 / 250

Sous passe-partout.

1-2. Ottevaere, A. F. - 2 dessins, Encres noires, blanches et brunes, crayon graphite : Épervier chassant un lièvre. 14 x 10 cm, signé. - Couple de canards. 12 x 17,5 cm, signé et monogrammé. - 3. Cooper, T. S. (attribué à) - Vignette avec chasseurs à cheval et meute. Crayon graphite, 15 x 21,3 cm, non signé. - 4. Boedt, P. - Chasseur à cheval avec 2 chiens, dans un paysage boisé. Encre grise et noire, rehauts de gouache blanche, 12 x 17,4 cm, signé.
Prov. Albert Van Loock (Lugt 3751, aux versos des 1er et 2e dessins).

Lot 244