Ventes live - Lot 340
5 grandes gravures.
Prix de marteau: €
150
€ 200 / 250
Sous passe-partout.
1-2. Steinlen, T. - Mur de têtes coupées. Lithogr., 43 x 32 cm, just. 30/30 (retirage), signée dans la pl. (bords brunis). - Verdunois à la gare de l'Est (avec chien en remarque sous le TC, en bas à g.). Lithogr., japon 36,8 x 55,7 cm, justif. 49/100, signée dans la pl. et au crayon noir en bas à g. - 3. Tissot, J. - The Departure. Eau-forte, signée et datée 1881 dans la pl., légende impr. en anglais dans le bas (brunie). - 4-5. Renouard, P. - 2 gravures d'une série sur la guerre, 58 x 42,5 cm, vergé, signées en bas à dr. (bords brunis).