Ventes live - Lot 585
[Belgium - Brussels]
Ruelle animée menant à la Grand' Place de Bruxelles, avec flèche de l'hôtel de ville en arrière-plan.
19e-20e s
€ 200 / 300
Aquarelle, 48,5 x 32 cm, signée au pinceau noir en bas à dr.
Sous vitre, passe-partout et cadre de bois acajou et doré.
Le point de vue est typique des vues architecturales de Keats.