Ventes live - Lot 585

[Belgium - Brussels]

KEATS, Cecil Jack

Ruelle animée menant à la Grand' Place de Bruxelles, avec flèche de l'hôtel de ville en arrière-plan.

19e-20e s

€ 200 / 300

Aquarelle, 48,5 x 32 cm, signée au pinceau noir en bas à dr.

Sous vitre, passe-partout et cadre de bois acajou et doré.

Le point de vue est typique des vues architecturales de Keats.

Lot 585

KEATS, Cecil Jack