Ventes en ligne - Lot 422

[France]

Vue[s] de Fontainebleau.

Paris, Basset, [XVIIIe s.?]

Enchère de départ: € 65

€ 80 / 100

Enchérir via Drouot

2 burins rehaussés à l'aquarelle sur vergé, 35 x 51 cm (lég. bruniss. margin., qqs traces d'encre).

1. Du côté de la cour des fontaines. - 2. Du côté du parterre.
Joint : 3 gravures sur bois ou lithogr. rehaussées au pouchoir, sous passe-partout : 1. Peau-d'âne. Paris, Berrieux, [XIXe s.]. 35 x 34,5 cm (plis). - 2. Les cris de Paris. Ibid. - 3. Les jeux de l'enfance. Paris, Basset, [XIXe s.]. 23,5 x 32,5 cm. (5 pcs)

Lot 422

Vue[s] de Fontainebleau.