Ventes en ligne - Lot 225
In-8°.
Demi-maroquin vert à encadrement signé Devauchelle, plats de papier bois déroulé serti d'un filet doré, dos lisse, contreplats et gardes de papier éléphant brun clair, coiffe et coupe filetées dorées, tr. dorées, couv. et dos cons. (dos lég. passé). Sous étui bordé.
Édition originale. Tirage unique à 175 ex. num. sur papier alfa, dont 20 h.c. et 55 réservés aux bibliophiles des sélections Lardanchet (n° 24).