Ventes en ligne - Lot 206
Rue Pigalle. Lithographies en couleurs de Vertès.
Paris, B. Grasset, 1927
Enchère de départ: €
80
€ 150 / 200
Enchérir via DrouotDescription du lot
In-4°.
Bro., sous couv. rempl.
Édition originale. Ill. de 14 h.-t. dont 1 front.Tirage à 338 ex. num. Un des 270 sur vélin d'Arches (3e papier, n° 250).
Réf. Monod 2277.