Ventes live - Lot 313
Lettre aut.s. à Franz Hellens.
S.l., s.d
€ 100 / 150
In-4 : 1 p. sur 1 f.
"Je sors d'une terrible désintoxication [...] on me croyait perdu et on en profitait (même la N.R.F.)". Il va essayer de le renseigner sur Ducasse. Joint, du même au même : Lettre aut.s., Saint-Jean-Cap-Ferrat, 17/7/1952, 1 p. sur 1 f., in-8, papier bleu clair (encre fort pâlie), envel. cons. Absent de Paris, il ne peut le renseigner. "Je m'isole toujours (et de plus en plus) à la pointe du Cap Ferrat pour rompre avec l'ignoble actualité". (2 pcs)