Ventes live - Lot 698
[Exhibition]
Nos peintres// Etsen-Teekeningen/ Estampes-Dessins.
Bruxelles, E. Maurau, 1917
Prix de marteau: €
220
€ 100 / 150
Chromolith., 55 x 36 cm, monogrammée "RMD" dans la pl., timbre fiscal (pet. manque dans la part. sup., qqs renforts au verso).
Bonne condition générale.
Affiche d'exposition dans le style Art nouveau où se tient une femme nue, le bras levé pour cacher son visage.