Ventes live - Lot 76

16 estampes de moyen format : 13 portraits et 3 paysages, écoles et dates diverses

€ 80 / 100

Eaux-fortes pour la plupart (2 lithographies), moyen format, papier divers, qqs-unes signées et ou légendées (qqs-unes rognées sur cuv.).

Portraits de : Maximilien Ier de Bavière, Maximilien II de Bavière, Charles-Guillaume-Ferdinand de Brunswick, Wolfgang-Guillaume de Neubourg, etc. Paysages : Château de Freyr, Vue du Château de Farciennes du côté du jardin à la Sambre, Vue du Jardin de Wespelaer près de Louvain. Par ou d'après : Graff, de Iode, Jobard, Madou, Moncornet, etc.

Lot 76