Ventes live - Lot 143
[Le canal d'Eu, environs du Tréport].
[Paris], [1898]
€ 100 / 150
Eau-forte et pointe sèche, 16,5 x 24 cm, vergé 30,5 x 22 cm; signature et mention ms. "1er tirage à 30 épr." dans la marge inf.
Sous passe-partout, verre et cadre mouluré doré (non désencadrée). Belle épreuve, très fraîche.
2e état avant la signature gravée.