Ventes live - Lot 752
Théatre complet. Chatterton. La Maréchale d'Ancre. Quitte pour la peur. Le More de Venise, Othello. Shylock.
Paris, Librairie Nouvelle; Jaccottet, Bourdilliat et Cie, 1858
Prix de marteau: €
160
€ 150 / 250
In-8°.
Bradel brun de l'ép. signé Henry-Joseph Pierson, dos lisse avec étiq. (coiffes lég. applaties).
Septième édition revue et augmentée avec envoi aut. s. : "de la part de l'auteur [...] 1er mars 1858".
Réf. BnF.
Prov. "HB" (initiales dorées sur le dos).