Ventes live - Lot 752

VIGNY, Alfred de

Théatre complet. Chatterton. La Maréchale d'Ancre. Quitte pour la peur. Le More de Venise, Othello. Shylock.

Paris, Librairie Nouvelle; Jaccottet, Bourdilliat et Cie, 1858

Prix de marteau: € 160

€ 150 / 250

In-8°.

Bradel brun de l'ép. signé Henry-Joseph Pierson, dos lisse avec étiq. (coiffes lég. applaties).

Septième édition revue et augmentée avec envoi aut. s. : "de la part de l'auteur [...] 1er mars 1858".
Réf
. BnF.
Prov. "HB" (initiales dorées sur le dos).

Lot 752

VIGNY, Alfred de