Ventes live - Lot 107

DE BRUYCKER, Jules

"Piccadilly Circus London" (grande planche = groote plaat).

1916

€ 300 / 400

Eau-forte, 48 x 32 cm, japon (?) 50 x 34 cm partie visible; signée, titrée et just. 28/50 au crayon noir. Légèrement brunie = Ets, Japans papier (?); in potlood gesign., getit. en genum. Lichtjes gebruind.

Sous passe-partout, verre et cadre (non désencadrée) = Ingelijst onder passe-partout (niet uitgelijst).

2e état (sur 2) = 2de staat (van 2). Ref. Le Roy 63. - J.D.B. 83.

Lot 107

DE BRUYCKER, Jules