Ventes live - Lot 368

MONTHERLANT, Henry de

Les jeunes filles. Roman. Lithographies de Mariette Lydis.

Paris, Govone, 1938

Prix de marteau: € 110

€ 150 / 200

In-4° (non coupé).

En ff., sous couv. rempl.

Ill. de 12 lithographies en coul. dont 1 frontispice et 11 h.-t. Tirage à 382 ex. num. Un des 350 sur vélin de Rives (n° 313).
Réf. Monod 8372.

Lot 368

MONTHERLANT, Henry de