118.

ROBBE‐GRILLET, Alain

Lettre autogr. signée à Claude Rameil.

Neuilly, 30/01/1978

1 page sur 1 feuillet, in-4°, envel. cons.

À propos de Raymond Queneau dont le bibliographe Cl. Rameil (1930-2006) était un érudit spécialiste, Robbe-Grillet (1922-2008) déclare "Oui, j'aime l'oeuvre de Queneau. Je l'ai toujours aimée. Je l'aime toujours. Passionnément".

€ 80 / 120

Il est trop tard pour laisser une offre