Retour à l'aperçu

Lot 79

Word in progress. 100 aphorismes inédits et 11 photos.

MARIËN, Marcel

€ 80 / 120

Bruxelles, Lady Schöne, 2007

In-12, 18 x 12,5 cm.

Reliure à spirale, couverture plastifiée, étui jaune d'édit. orné d'un grand M.

Livre d'artiste publié avec l'autorisation des Archives et Musée de la Littérature à Bruxelles. Typographie variée sur divers papiers de couleur, intercalaires de papier parcheminé coloré et 11 photographies en n/bl ou en couleurs. Tirage à 10 ex. ("tir groupé de 10 cartouches + 2 balles perdues, balle n. 06"). Complet du prospectus d'édition (1 petit f.) "Un livre rare Un livre dard Un livre d'artriste".

Lire plus

Lot 79