Ventes live - Lot 72

Ithyphallismes.

MARIËN, Marcel

€ 150 / 200

Bruxelles, Une passerelle en papier [Tom Gutt], 1989

In-8°.

Agrafé.

Édition originale de cette plaquette rare qui reproduit le manuscrit en couleurs de l'auteur et dont le titre suffit à décrire les illustrations. Tirage à 100 ex. sur vergé, signés par l'auteur.
Joint : Un 2e exemplaire également signé (mouillure sur la couverture se répercutant aux 1ers et dern. ff.).
Réf. Manque à Opac KBR. (2 vol.)

Lot 72

Ithyphallismes.

MARIËN, Marcel