Retour à l'aperçu

Lot 135

Ventes live

La jeune fille verte. Roman.

TOULET, Paul-Jean

€ 150 / 200

Paris, Émile-Paul frères, 1920

In-12.

Demi-maroquin vert à coins, dos à 4 nerfs et caissons fil. dorés (dos et une partie des plats brunis, mors frottés), étiq. de cuir rouge, t. dorée, couv. de papier glacé vert clair (très lég. défr.), dos et témoins (qqs-uns brunis) cons.

Édition originale. Tirage à 195 ex. num. Un des 100 sur hollande (n. 67).

Lot 135

La jeune fille verte. Roman.

TOULET, Paul-Jean