Retour à l'aperçu

Lot 43

3 éditions originales.

LEIRIS, Michel

€ 150 / 200

In-12 ou in-8°.

Br.

1. Le point cardinal. Paris, Sagittaire, (1927). 1/750 (sur 775) n. sur vélin de Rives. - 2. Grande fuite de neige. (Paris), Mercure de France, (1964). 1/950 (sur 995) n. sur vélin Clefcy. - 3. Haut mal. (Paris), Gallimard, (1943) (couv. lég. défr.). Ex. sur châtaignier, seul papier.

Lire plus

3 éditions originales.

Lot 43