Retour à l'aperçu

Lot 60

Ventes live

La libération de la femme.

MARIËN, Marcel

€ 800 / 1.000

1972

Photographie originale et collage, 8,4 x 7,5 cm à vue; signée, titrée et datée "26.10.72" au crayon noir sur le passe-partout.

Sous passe-partout, verre et cadre noir (non désencadrée).

Mèche de cheveu et sein dont le téton est remplacé par un nez collé.

Lot 60

La libération de la femme.

MARIËN, Marcel