Lot 107

Ventes live

"Au Tyrol 1921".

€ 800 / 1.000

Photographie originale en n/bl, 14,5 x 11,5 cm, non signée, annotée au verso par André Breton.

Montée par le bord sup. sous passe-partout de la vente Breton.

Photo de groupe dans un jardin figurant "Tristan Tzara, Maya K, Mme Max Ernst, André Breton et Max Ernst".
Prov. Vente Breton, Paris, Calmels Cohen, avril 2003, n. 5091.

Lot 107

"Au Tyrol 1921".