212. [French school]

BOUCHER, François (manière de)

Scène bucolique.

18ième s

Dessin, sanguine, 16,5 x 23,2 cm; non signé (pli central, pet. rest. dans la partie inf. centrale et dans la marge sup. gauche).

Monté sous passe-partout.

Jolie scène, probablement de l'école française, représentant 2 femmes dont l'une étendue, entourée de moutons.

€ 100 / 120

Il est trop tard pour laisser une offre