Ventes live - Lot 212
Scène bucolique.
Sujet: [French school]
BOUCHER, François (manière de)
€ 100 / 120
18ième s
Dessin, sanguine, 16,5 x 23,2 cm; non signé (pli central, pet. rest. dans la partie inf. centrale et dans la marge sup. gauche).
Monté sous passe-partout.
Jolie scène, probablement de l'école française, représentant 2 femmes dont l'une étendue, entourée de moutons.