Ventes live - Lot 320
Les poètes de sept ans. Sept illustrations par Valentine Hugo.
(Paris), GLM, (1939)
€ 150 / 200
Gr. in-4°.
En ff. sous couv. impr. (min. déchir. marg. au plat sup.).
7 pointes sèches hors texte reproduites en phototypie. Préface par Paul Éluard. Tirage à 620 ex. num. Un des 550 sur vélin (n. 399).
Réf. Coron 213. - Monod 9757.
Joint, du même : Les illuminations. Préface de Pierre Jean Jouve. [8] gouaches de Fernand Léger. (Lausanne), Mermod, (1962). In-12. Br., couv. ill. en couleurs. Ex. num. (2 vol.)