Ventes live - Lot 681

Art Nouveau & Symbolisme : 9 ouvrages in-8° ou in-4°, rel. d'éd. et jaq. ill.

€ 150 / 200

(1). JULLIAN, Ph.- Decandente dromers. De Haan, 1973.-- (2). Whistler etchings & lithographs. N.Y., 1973.-- (3). JULLIAN, Ph.- Der Symbolismus. Ebeling, 1978.-- (4). SCHNESSEL; S.M.- Icart. P., Humanoïdes Ass., 1978.-- (5). MURRAY-ROBERTSON, Anne.- Grasset, pionnier de l'Art Nouveau. Lausanne, 1981.-- (6). FIELDS, Arm.- Henri Rivière. Salt Lake City, 1983.-- (7). RENNERT, J.; WEILL, A.- Alphonse Mucha, the complete posters and panels. Boston, 1984.-- (9). RIVIÈRE, Henri.- Les 36 vues de la tour Eiffel. P., 1989.-- (9). KOVAL, Anne.- Whistler in his time. Tate Gallery, 1995.

Lot 681