Ventes live - Lot 456
Lumière & Jougla/ plaques, papiers, produits.
Paris, Impr. Georges Lang, c. 1920-1930
€ 100 / 120
Chromolith., 68 x 41,5 cm, signée "A. Lumière" dans le champ en bas à dr.
Entoilée.
Un photographe développe des photos dans une chambre noire. Il existe des variantes imprimées par EDIA, c. 1924, avec décor automnal ou hivernal dans la partie sup.