Ventes live - Lot 456

LUMIÈRE, Auguste

Lumière & Jougla/ plaques, papiers, produits.

Paris, Impr. Georges Lang, c. 1920-1930

€ 100 / 120

Chromolith., 68 x 41,5 cm, signée "A. Lumière" dans le champ en bas à dr.

Entoilée.

Un photographe développe des photos dans une chambre noire. Il existe des variantes imprimées par EDIA, c. 1924, avec décor automnal ou hivernal dans la partie sup.

Lot 456

LUMIÈRE, Auguste