Ventes live - Lot 5
Musiciens de jazz.
S.d
€ 250 / 400
Lithographie en couleurs, 48 x 66 cm, vélin 55 x 75 cm à vue ; signée et just. 118/120.
Sous verre et cadre mouluré doré. Bonne épreuve.
Orchestre à trois musiciens. Par le peintre et lithographe français Aïzpiri (1919-2016), bien connu des bibliophiles, et membre fondateur de l'Association de la Jeune Peinture de l'École de Paris.