Retour à l'aperçu

Lot 181

Catalogue d'exposition [Dotremont Og Logogrammerne. Copenhague, 1976], dédicacé au pinceau à l'encre bleue sur la couverture.

DOTREMONT, Christian

€ 180 / 250

1976-1977

In-12 oblong.

Br.

"Chère Francine Legrand merci de votre lettre quoiqu'elle m'ait un peu désolé. Voici tous mes voeux de tout coeur. Chris 1976-1977".
Joint : Carte de voeux illustrée de la date "1976" au pinceau à l'encre bleue. Feuillet in-8°. Il lui souhaite "les joies de la vie quotidienne [...]. Quant à moi, je me souhaite [...] d'apprendre que vous allez bien, et, non sans quelque égoïsme, que votre texte sur mes logogrammes se développe [...]". (2 pcs)

Lot 181

NE SERA PAS VENDU