Ventes live - Lot 156
Exposition internationale/ coloniale, maritime et d'art flamand/ Anvers/ 1930.
Anvers, Omnia, 1930
€ 100 / 150
Chromolith., vélin 104,5 x 72 cm ; signée dans la pl. (légers plis et craquelures verticales, qqs défauts marg., lég. mouill. dans la partie inf.).
Entoilée.
Grande colonne torse brune à l'avant-plan, navire à voiles rouges à l'arrière-plan. Existe aussi en néerlandais.