Ventes live - Lot 514
Créations D.W.// Le soutien Ravi vous donne la ligne/ La gaine Imagination vous donne la perfection.
Gand, Imp. Collier, s.d
€ 300 / 400
Chromolith., vélin 155 x 117 cm ; signée dans la pl. ; timbre fiscal (légers plis et craquelures).
Entoilée. Bon ex.
Plaisante et peu courante affiche publicitaire pour la marque D.W., figurant une guêpe coquettant et paradant en sous-vêtements. Par l'artiste hollandais Van Os (1910-1983), créateur de nombreuses affiches.