Ventes live - Lot 514

VAN OS, Koen

Créations D.W.// Le soutien Ravi vous donne la ligne/ La gaine Imagination vous donne la perfection.

Gand, Imp. Collier, s.d

€ 300 / 400

Chromolith., vélin 155 x 117 cm ; signée dans la pl. ; timbre fiscal (légers plis et craquelures).

Entoilée. Bon ex.

Plaisante et peu courante affiche publicitaire pour la marque D.W., figurant une guêpe coquettant et paradant en sous-vêtements. Par l'artiste hollandais Van Os (1910-1983), créateur de nombreuses affiches.

Lot 514

VAN OS, Koen