Ventes live - Lot 901

[Exhibition catalogue]

2 catalogues d'exposition.

€ 150 / 200

1. Première exposition. L'Art vivant en Belgique 1910-1930 [...]. Bruxelles, G. Giroux, 1931. In-8°. Broché. - 2. Industries et métiers d'art en Belgique. Kunst ambachten en nijverheid in België. (Bruxelles, H. Wellens, W. Godenne & Co), 1937. In-4° (qqs piqûres). Broché, couv. rempliée ill. Catalogue réalisé sous les auspices du commissariat général du gouvernement belge à l'occasion de la participation de la Belgique à l'exposition de Paris en 1937. Nombreuses ill. en n/bl et couleurs. Texte français-néerlandais.

Lot 901

2 catalogues d'exposition.