Ventes live - Lot 994

[Nobility]

CHÉRUBIN DE RENAIX [pseud. de KEYSER, Ephrem de]

Tableaux des 1024 quartiers généalogiques de S.A.S. le Prince Charles-Alfred, XIIe duc de Croÿ, décédé le 28 septembre 1906.

Bruxelles, s.n., avril 1924

€ 100 / 150

In-f° oblong.

Demi-chagrin rouge à coins d'éd., plats de percaline chagrinée rouge, plat sup. titré doré, dos lisse, couv. cons. (qqs us., pet. taches blanches sur le plat inf.).

Réf. de Ghellinck 950.
Prov. Cachet de bibliothèque.

Lot 994