Ventes live - Lot 671
Vodka/ Relsky/ 1° Kumel.
Paris, Vercasson, 1910
€ 350 / 450
Chromolith., vélin 80 x 117 cm ; signée dans la pl. (plis, min. mouillures marg., qqs renforts au verso).
Impressionnante figure d'un homme à la grande barbe rouge sur fond noir.
Joint, du même : Le Thermogène/ engendre/ la chaleur [...]. Bruxelles, Marci, 1950. Vélin 100 x 74 cm. Réimpresion de cette célèbre affiche créée par Cappiello en 1919. (2 pcs)