Ventes live - Lot 686
Palais des Beaux-Arts/ Association sans but lucratif/ Inauguration : printemps/ 1928.
Bruxelles, Les Créations publicitaires, Marfurt, 1928
€ 350 / 450
Chromolith., vélin 104,5 x 73 cm ; signée dans la pl., signée et num. "4" à l'encre dans le coin inf. dr. (qqs souill. et petits défauts marg.).
Un des 25 exemplaires d'artiste, exceptionnellement signé et numéroté par l'artiste. Motifs Art Déco pour célébrer le palais conçu dans le même style par l'architecte Victor Horta.