Live auction - Lot 175
La sirène. Vingt-huit bois gravés.
Paris, Pierre Vorms, Galerie Billiet, 1932
€ 100 / 150
In-8°.
Br., couv. impr. Bon ex., frais, non coupé.
Premier et unique tirage des bois, à 640 ex. num. Un des 600 sur vélin d'Arches (num. 514). Signé et daté au crayon par l'artiste sur le faux titre.
Ref. Avermaete B-18.