Live auction - Lot 606
[Bibliography]
Manuel de l'amateur de livres du XIXe siècle [...].
Brueil-en-Vexin, Éditions du Vexin français, 1974-1975 (réédition anastatique de l'éd. de 1894-1920)
€ 250 / 300
8 vol. in-8° (dont 1 de tables).
Demi-chagrin rouge mod., dos à nerfs soulignés de filets à froid, t. dorées (dos des t. 1, 7 et 8 lég. passés).
Tirage à 800 ex. + quelques-uns pour les éditeurs.