Live auction - Lot 679

1 photo d'Ensor,- 1 livre ill. par Cassiers,- 5 livres d'art.

€ 100 / 120

Photo de Ensor âgé, en noir, 18 x 13 cm, signée au crayon bleu au verso, cachet cop. "Photo Acta", 28-2-1940.-- MAUCLAIR, C.- Le charme de Bruges, ill. de Cassiers. P., Piazza, 1929, in-12° demi-chagrin aubergine à coins (mors fendillés, dos passé).-- 5 livres d'art : VAN GELDER, H.E.- Rembrandt, 2de herziene druk. Amst., Becht, s.d. (rouss. sur les gardes).-- TIETZE, H.- Titian. London, Phaidon, 1950 (id., en anglais).-- GOLDSCHEIDER, L.- Leonardo da Vinci. Zeist, De Haan, 1959.-- LION-GOLDSCHMIDT, D.- La porcelaine Ming. P., Off. du livre, 1978.-- NEUER, R. [e.a.].- Ukiyo-e, 250 jaar Japanse prentkunst. Amst., Elsevier, 1980.

Lot 679