Live auction - Lot 74

[Spanish school - Drawing]

[Follower of RIBERA, José de]

Enlèvement d'une femme par trois soldats romains.

€ 500 / 600

Dessin original, plume et lavis à l'encre grise et bistre sur trait de crayon sanguine, papier, 21 x 30 cm, monogramme non identifié "JR" en bas à dr., fixé sur support de carton.

Sous vitre et cadre de bois orné doré (non désencadré, pet. manques à l'encadr.).

Lot 74

[Follower of RIBERA, José de]