Live auction - Lot 317
Les exercices de dévotion de M. Henri Roch. I.
S.d
€ 120 / 150
Hélio retouchée à l'eau-forte, 26,9 x 20 cm, japon à bonnes marges 37 x 26,5 cm, monogramme au crayon rouge sous la cuv. (traces de montage au verso).
Peu courant. Plusieurs découpes de ce cuivre ont été faites et une autre hélio (Rouir 627) a été exécutée d'après un dessin de Rops. Réf. Rouir 917.