Live auction - Lot 27
[BR]
L'art inopiné dans les collections publiques.
(La Louvière), Daily-Bul, (1982)
130
€ 150 / 200
In-8°.
Box gris taupe signé M. Mouillac, bande de box gris clair sérigraphiée sur les plats, dos lisse titré en long à l'oeser, couv. et dos cons. Sous étui bordé. Bel ex.
30 ill. en n./bl. à pleine page. Tirage à 1075 ex. num., un des 75 sur Ingres MBM Arches (n° XXXVI), accompagné d'une gravure num. 36/75 et signée par l'auteur. (*)